Лучшие специалисты по трюкам и экшн-блокам любой сложности и по всему миру. От разработки концепции до полноценной съемки вторым юнитом.
Новости
Показать все

На экраны вышел новый "Сборник"

           В августе - сентябре 2022 г., в Москве прошли съемки короткометражного фильма «СБОРНИК». Это социальная драма, в основе которой лежит история подростка, спортсмена инвалида, страдающего детским церебральным  параличом, который занимается следж-хоккеем (следж-хоккей это хоккей с шайбой для людей с ограниченными возможностями). Его мечта однажды стать членом национальной паралимпийской сборной России по следж-хоккею. Перейдя в обычную школу, юноша сталкивается с проблемами адаптации,  доказывая  новым одноклассникам, что он такой же, как они.

            В фильме приняли  участие дети с ограниченными возможностями,  воспитанники  спортивных школ по следж-хоккею г. Москвы из команд «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов».

           Фильм был снят на внебюджетные  средства и поддержан  "Федерацией адаптивного хоккея»,  «Детской следж-хоккейной лигой», Министерством Спортивная РФ и Паралимпийским комитетом  России.  Главные роли исполнили дебютанты кино Даниил Бельский и Полина Ладочкина, на экране их поддержали Павел Прилучный,  Эвелина Бледанс и Арина Шарапова.

            В декабре 2022 г. в кинотеатре «Октябрь» в Москве состоялась премьера короткометражного фильма.  6-го декабря 2022 г., в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, состоялся еще один показ фильма при поддержке Правительства Москвы. В марте 2023 г. были организованы благотворительные показы фильма «СБОРНИК» в сети кинотеатров  «МосКино».

            Учитывая резонанс и успех короткометражного фильма, в настоящее время кинокомпания «Экшн Юнит» приступила к разработке  полнометражного фильма «СБОРНИК», релиз которого состоится в 2024г.

            Всем, кому интересна тема проекта, кто хотел бы принять в нём участие, просьба писать на эл.адрес: actionunit@internet.ru

            Страница фильма в VK с видеоматериалами по ссылке: https://vk.com/club219820833